Ситуация с Альфа-банком - коллекторы контактируют, а суд не уведомляет о назначенном заседании

Разъясните ситуацию с Альфа-банком. Последнее время меня донимает коллекторское агенство Сентинел, каждый день звонят по телефону, требуют оплатить долг. Приглашают в себе офис заключить договор дисконта и прочие прелести. Здесь случайно захожу на сайт районного суда (суда, вроде, в ближайшее время ни от кого не жду) и вижу назначенное мне судебное заседание - через 3 дня, а заявление на меня подано аж 3 недели назад, почтовый ящик пуст (никаких уведомлений от суда о назначенном заседании), а это очень странно для нашего суда, он страшно пунктуален, уже давно что-нибудь да пришло. Что же получается? Заявление болтается у суда уже 3 недели, меня никто не извещает, зато все это время долбят коллекторы (единственное, долбят вежливо). Я бы и не отвечала, да позвонили на раб. телефон. Решила изучить статистику заявлений от банка на сайте нашего суда. И что получается? У всех ответчиков в деле код 197 (иски по договору займа, кредитному договору), и только у меня код 200 (прочие исковые дела). Что это может означать? Сегодня заявились коллекторы ко мне на работу, прямо в кабинет. А я там не одна. Хорошо, что чуялка сработала, не дала сказать им ни слова, сразу вывела на воздух и далее вела беседу уже там. Спрашиваю, зачем пришли, скоро суд, там и разберемся. Так нет же, опять о дисконте и прочем, а заявление отзовем. Что за чертовщина? Такое ощущение, что что-то не договаривают. На обратном пути домой как раз и пришла мысль изучить статистику заявлений от банка, вот и обнаружила некое несоответствие.
Лучший ответ

Здравствуйте. Коды исков - не всегда совпадают. Встречал и такое, что иск заявлении по пенсионным выплатам, а в карточке на сайте указывается "иски из кредитных договоров".

К суду готовьтесь, через 3 дня придите в суд, укажите. Что нашли случайно, и ничего не получали, получите исковой материал и просите дело отложить для надлежащей подготовки. Дома все расчеты проверьте, подготовьте возражения в письменном виде. Сверьте дату очередного просроченного платежа со сроком исковой давности - 3 года. То есть, если Вы не платили в январе 2014 г. - сейчас эту сумму уже взыскивать нельзя. Всё это укажите в возражении - по каким платежам истек срок исковой давности. В этой части просите в иске отказать.

Просите снизить неустойку, штрафы, пени, согласно ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за объяснение!