Ссылка на работы Гитлера - подпадает ли под Федеральный закон о противодействии экстремистской деятельности?
Здравствуйте. На сайте никакие ссылки не активны. Мы, согласно Правил работы ВЮК - ни по каким ссылкам не переходим. Вообще, анализ документов, иформации - услуга платна. Без анализа ответить невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Это ссылка на сайт Минюста, где приведён " Федеральный список экстремистских материалов", в котором под номером 604, по решению суда, названа одна из работ Гитлера.
ВОПРОС:
- если на каком-либо сайте даётся ссылка на список литературы и в этом списке, есть активная ссылка на данную работу, то попадает ли этот сайт, разместивший эту активную ссылку, под действие Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» ?
Здравствуйте. Не могу я давать ответ, основываясь только на Ваших словах.
Вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. И этот орган, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязан будет провести проверку и дать Вам обоснованный ответ.