Ссылка на работы Гитлера - подпадает ли под Федеральный закон о противодействии экстремистской деятельности?

Вопрос №12840033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2017, 00:32
Http://minjust.ru/ru/nko/fedspisok/%C2%BB?field_extremist_content_value=%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80 Попадает ли под действие Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» ссылка в интернете на работы Гитлера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На сайте никакие ссылки не активны. Мы, согласно Правил работы ВЮК - ни по каким ссылкам не переходим. Вообще, анализ документов, иформации - услуга платна. Без анализа ответить невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 01:14

Это ссылка на сайт Минюста, где приведён " Федеральный список экстремистских материалов", в котором под номером 604, по решению суда, названа одна из работ Гитлера.

ВОПРОС:

- если на каком-либо сайте даётся ссылка на список литературы и в этом списке, есть активная ссылка на данную работу, то попадает ли этот сайт, разместивший эту активную ссылку, под действие Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» ?

12.07.2017, 14:13

Здравствуйте. Не могу я давать ответ, основываясь только на Ваших словах.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. И этот орган, согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязан будет провести проверку и дать Вам обоснованный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.07.2017, 14:33