может ли свекровь выписать моих детей не совершено летных из своей квартиры?

Вопрос №12840160 из г. Калуга
опубликован 12.07.2017, 01:52
Может ли свекровь выписать моих детей не совершено летных из своей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие основания она предъявит для выписки. В любом случае, снятие с регистрационного учета, тем более несовершеннолетних, возможно только в судебном порядке.

12.07.2017, 01:58

Здравствуйте!

Этовозможно, если Ваш не зарегистрирован на этой жилпрожади. Если Вы находитесь в разводе - то вероятность увеличивается.

12.07.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

12.07.2017, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На каких имено основаниях может выписать?

12.07.2017, 02:14

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

12.07.2017, 02:16