Имею право не пускать в квартиру коллекторов.

Вопрос №12840298 из г. Владивосток
опубликован 12.07.2017, 04:12

Имею право не пускать в квартиру коллекторов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право не пускать, не открывать им дверь и даже не общаться с ними через дверь, если будут проявлять излишнее усердие - вызывать полицию.

12.07.2017, 04:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По финансовым затруднением не оплачиваю кредит, так как хватает денег только на содержание ребёнка, с мужем в разводе, не плачу больше 3 лет, банк может аннулировать кредит?

12.07.2017, 04:53

Банк будет вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, пеней и штрафов. Вы же, в свою очередь, будете вправе просить суд о применении последствий пропуска 3-летнего срока исковой давности (не исключено, что банком данный срок пропущен), если не удастся - о применении статьи 333 ГК РФ и снижении процентов и штрафных санкций до минимума. Такие дела.

12.07.2017, 04:58