Будет достаточно только моего согласия, или все таки нужно получить согласие от всех собственников?
У моей супруги дочь от первого брака. Я ее не удочерял. Недавно она (дочь супруги) родила как мать одиночка. Проживаем мы в квартире, которая поделена на 5 собственников, я, мои родители и 2 брата. Я один из собственников, т.е. у меня 1/5 часть. Сейчас возник вопрос о регистрации новорожденного, т.к. это нужно для получения мед. полиса и для дет. сада. В местном (Когалымском) управлении сообщили, что нужно согласие всех собственников. Правда ли это? Я хочу прописать новорожденного без права на жилплощадь на свою долю. Будет достаточно только моего согласия, или все таки нужно получить согласие от всех собственников?
Лучший ответ
Павел, здравствуйте! На долю никого зарегистрировать нельзя. Регистрация происходит в самОм жилом помещении, а не на ДОЛЕ В ПРАВЕ собственности. такое невозможно.
По Вашему вопросу: не понятно, зарегистрирована ли дочь Вашей супруги в этой квартире или нет. если да - то ребенка по ее месту жительства должны зарегистрировать БЕЗ чьего-либо согласия. Ст. 20 ГК РФ, п. 80 Приказа ФМС РФ № 208.
С уважением,
Харченко О.В.