Скажите пожалуйста могу ли я попросить суд чтобы я проживала в квартире мужа на основании того что там прописан мой ребенок?
Помогите пожалуйста. Развелась с мужем, от брака есть дочь (9 лет). У меня есть доля в приватизированной двухкомнатной квартире размером 53 метра (мать отец и я). Ребенок мой прописан у бывшего мужа эта квартира в соц. найме (площадь квартиры примерно 72 метра). и прописано в ней 8 человек,4 из них несоверш. Летние дети и 2 инвалида 1 и 2 группы. Скажите пожалуйста могу ли я попросить суд чтобы я проживала в квартире мужа на основании того что там прописан мой ребенок? Сами мы живем на одной улице, школа рядом.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В жилищном кодексе говорится, что это ребенка могут прописать в квартиру родителей, если те не хотят этого, то по решению суда, а вот об обратном процессе, то есть родителя к ребенку не вариант...
Наталья, нет. Однозначно. Вы можете содержать ребёнка на своей жилплощади, или доверить его бывшему мужу, но сами Вы не можете проживать на его территории без его согласия. Ну никак (сожалею).