Калининград, 12.07.2017, 06:37

Проблема с исполнительными листами - Что произойдет, если я уволюсь с завода ЯНТАРЕ?

Вопрос №12840532 из г. Калининград
опубликован 12.07.2017, 06:37
Доброе утро я работаю на заводе ЯНТАРЕ. А меня лежит один исполнительный лист и пришел еще один с очень большой суммой. Но у меня так сложилось что я хочу уволиться. А куда пойдут тогда исполнительные листы. Просто я вообще не вижу денег Подскажите как быть. Но я с марта пенсионерка. Если я уволюсь то будут оттуда высчитывать и сколько имеют право процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уволитесь - задолженность останется висеть на Вас. Арестуют банковские счета, арестуют имущество, за исключением того имущества, на которое не может быть наложено взыскание, в соответствии со статьей 446 ГПК РФ. Из пенсии также вправе высчитывать в счет погашения долга, до 50% от суммы начисленной и выплачиваемой пенсии. Поэтому в данном плане утешить Вас особенно нечем.

12.07.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если пенсия маленькая то тоже будут удерживать.

12.07.2017, 06:46

Тоже будут удерживать, в тех же пределах. Не размер пенсии влияет на удержание, а только наличие исполнительного производства и непогашенной задолженности. Такие дела.

12.07.2017, 06:49