Как зарегистрировать торговую марку за границей, если уже есть аналог в России?
Наша компания производит продукцию под собственной, незарегистрированной торговой маркой. Логотип имеет совестно и изобразительное начертание. Но на территории РФ уже существует аналогичная торговая марка, с одной совпадающей статьей. Товара очень много и производится на территории РФ и Китая. Можно ли зарегистрировать торговую марку в другой стране индивидуально? Что для этого нужно? И Будет ли это расцениваться, как импортированный зарубежный бренд, или всё же необходимо регистрироваться В России.
Денис,
В Российской Федерации местом, где осуществляется регистрация товарных знаков, является Роспатент. Соответственно, вам необходимо обратиться к патентным поверенным.
Добрый день, Денис!
Если вы зарегистрируете товарный знак в другой стране и будете ввозить данную продукцию в РФ, это все-равно нарушение законодательства.
К сожалению в рамках данной консультации я не могу получить от Вас необходимую информацию, чтобы что-либо порекомендовать для выхода из данной ситуации.
Вы можете написать мне личное сообщение, либо направить письмо на имейл, указанный в моих контактах. Консультация бесплатна.
Когда ТМ будет зарегистрирована в другой стране, нужно ли будет проходить регистрацию в Роспатенте при реализации товаров, на территории РФ?