Необходимость правовой оценки и внесение изменений в устав ЖСК \'Товарищество застройщиков индивидуальных домов\' принятый в 2002 г.
Здравствуйте!
Для подготовки документов правового характера Вам необходимо обращаться в личную переписку к выбранному Вами юристу и оговаривать с ним условия оказания такой услуги (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).
Все подробности в личной переписке.
Уважаемый Дмитрий! Положениями ст. 113 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что в уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о наименовании кооператива, месте его нахождения, предмете и целях деятельности, порядке вступления в члены кооператива, порядке выхода из кооператива и выдачи паевого взноса, иных выплат, размере вступительных и паевых взносов, составе и порядке внесения вступительных и паевых взносов, об ответственности за нарушение обязательств по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов управления кооператива и органов контроля за деятельностью кооператива, порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков, порядке реорганизации и ликвидации кооператива.
В уставе жилищного кооператива может быть предусмотрено использование системы или иной информационной системы при решении вопросов, связанных с управлением в жилищном кооперативе, с учетом функций указанных систем.
Устав жилищного кооператива может содержать другие не противоречащие настоящему Кодексу, другим федеральным законам положения.
Для предметного разговора о порядке и условиях оказания юридических услуг по правовому аудиту и подготовке изменений в Устав ЖСК "Товарищество застройщиков индивидуальных домов" рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, дату, время и место которой согласовать в переписке на сайте.