Ограничение пользования землей и возможность реконструкции дома - как поступить?
Купила участок с домом, провела межевание и мне из росреестра пришли документы, где все вроде бы нормально кроме однорго пункта, где написано ограничение пользования землей 60 м 2, Возле дома прямо через угол проходит линия электропередач. Прочитала, что по законодательству я не имею права ничего строить, менять, реконструировать, даже делать ремонт внутри дома. Хотя дом стоял задолго до этого столба. Как мне поступить в этой ситуации? Или я могу все же сделать реконструкцию дома?
Лучший ответ
Добрый день! На проведение реконструкции дома необходимо разрешение уполномоченного органа. Поэтому если Вам выдадут данное разрешение то реконструируйте. На перепланировку и ремонт внутри дома разрешение не нужно, к тому же при изменениях внутри дома площадь застройки останется не изменой.
Большое спасибо!