Отказ адвоката вернуть гонорар после принятия мирового соглашения - правомерно ли это по законодательству РФ? Мои действия?
Добрый день, Владимир!
Прав или не прав адвокат, это зависит от того, какие условия оплаты работы адвоката установлены в договоре, а законодательство РФ устанавливает общие правила, а конкретные договоренности должны быть в договоре. Поэтому прочитайте еще раз договор, заключенный Вами с адвокатом.
Извините, но никакого Договора с адвокатом, кроме устного, не было.
Владимир.
Здравствуйте! Ну а если не было договора, о чем можно говорить. В данной ситуации, даже если адвокат не прав, вы этого не докажете. Удачи и добра!
Добрый день еще раз, Владимир!
Плохо. Попробуйте обратиться в адвокатскую коллегию, в которой он состоит, с жалобой, в которой подробно опишите всю ситуацию, шанс есть получить Ваши деньги.