Обнаружила повреждения после затопления кухни и прихожей - Как доказать ущерб и решить проблему соседей сверху?
Вернулась из отпуска и обнаружила, что кухню и прихожую залило. Вода уже высохла, но ламинат в местах стыков сильно вздулся, на кухне немного вздулись обои. Написала заявление в жэк. Пришла мастер, осмотрела квартиру, сказала, что возможно это из-за ливней, после которых было много обращений, правда, с верхних этажей (я живу на 5 из 9). До соседей сверху не достучались, хотя оставляли предписание. Мастер сказала, что представитель домуправляющей компании, которая должна составить акт о нанесенном ущербе, сейчас в отпуске и придет только в конце месяца. Но если затопили соседи сверху, до конца месяца они уже могут сделать ремонт и тогда ничего не докажешь. Что делать в этой ситуации? Куда обратиться? До этих соседей достучаться не получается.
Елена, можете еще и к участковому обратиться с заявлением. Пусть поможет Вам с составлением акта осмотра квартир. Удачи Вам!
Елена! Можно пойти ДРУГИМ путем и пригласить соседей по этажу - которым указать на места протека, а также чтобы ИСКЛЮЧИТЬ возможность уклонения от ответственности соседями - Вам необходимо в присутствии свидетелей осмотреть квартиру НАД данной КВАРТИРОЙ. чтобы в дальнейшем на суде они могли подтвердить что вода была не в результате протечки крыши...