LSN Messenger
Шебекино, 12.07.2017, 10:12

Ограничения прописки родителей в однокомнатной квартире, принадлежащей несовершеннолетним детям по договору дарения

Вопрос №12841371 из г. Белгород
опубликован 12.07.2017, 10:12
Какой порядок регистрации родителей в квартиру, собственниками которой по договору дарения являются их несовершеннолетние дети? Квартира однокомнатная в Москве. Детей трое. Есть ли какие-то ограничения для прописки родителей в этой квартире в связи с тем, что она однокомнатная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдел опеки ответил мне, что их согласие нужно только при совершении сделок (отчуждение) с жильём. При регистрации их согласие не нужно.

12.07.2017, 10:45

Тогда подавайте документы в МФЦ для регистрации по месту жительства в собственных детей но скорее всего МФЦ то есть паспортный стол куда не направить документы вам откажет поскольку Вы оба являетесь законными представителями детей а значит их интересы должны представлять органы опеки и попечительства Попробуйте обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту жительства детей если с учетом квадратных метров на человека всё будет нормально ВАЗ без проблем зарегистрирует либо откажут на основании того что не имеется разрешение органов опеки и попечительства вот с этим отказом тогда к ним и Обратитесь.

12.07.2017, 10:50

Здравствуйте вопрос о возможности регистрация родителей в собственность детей разрешается органами опеки и попечительства с учётом нормативов квадратных метров на одного человека зарегистрированного на данной жилой площади.

12.07.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Органы опеки г.Москвы ответили мне, что их разрешение нужно только при совершении сделок с квартирой (отчуждение). При регистрации мамы в квартиру их разрешение не нужно. Кто прав?

Отдел опеки ответил мне, что их согласие нужно только при совершении сделок (отчуждение) с жильём. При регистрации их согласие не нужно.

12.07.2017, 10:45

Тогда подавайте документы в МФЦ для регистрации по месту жительства в собственных детей но скорее всего МФЦ то есть паспортный стол куда не направить документы вам откажет поскольку Вы оба являетесь законными представителями детей а значит их интересы должны представлять органы опеки и попечительства Попробуйте обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту жительства детей если с учетом квадратных метров на человека всё будет нормально ВАЗ без проблем зарегистрирует либо откажут на основании того что не имеется разрешение органов опеки и попечительства вот с этим отказом тогда к ним и Обратитесь.

12.07.2017, 10:50