Возможно ли отсудить долю жилья для несовершеннолетних детей, не являющихся родственниками, после передачи квартиры другому лицу
Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.
Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.
Родственниками они не являются.
Москва.
Не вижу оснований. Можно только подать иск о вселении прописанных там, но новый собственник вправе подать встречный иск об их снятии с регучёта.
Нельзя.
Вы можете только пытаться восстановить право проживания несовершеннолетних в квартире, и то, это под сомнением.