Меня лишили прав, но могу ли я разрешить супруге водить автомобиль? И что будет, если мой знакомый в состоянии опьянения произведет нарушение на моей машине без моего согласия?
Супруга может ездить или любое другое лицо. Если вашего знакомого поймают пьяным в ваше отсутствие, то вам ничего не грозит. Если вы будете ехать вместе, то конечно вас могут привлечь за передачу управления пьяному водителю, даже если он будет с похмелья, так что лучше не рисковать.
Вам Ни чего не грозит! Если сотрудники полиции не докажут ФАКТ ПЕРЕДАЧИ управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (алкогольгое, наркотическое)
пример утром отдали авто - вечером его поймали.
Спасибо за ответ! А если к примеру знакомый с похмелья или выпивший и везет меня на моем авто, но я не заметил что он с похмелья или выпил, тогда что?
Владимир, тогда тоже самое, если докажете, что не знали о состоянии своего знакомого, то Вам ничего не грозит. Удачи Вам и спасибо за обращение.