Аккузационный свидетель без доказательств - сможет ли суд принять его показания?

Вопрос №12841394 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 10:40

По делу в суде выступал свидетель обвинения из милиции, в его показаниях он говорит что в процессе установления лиц причастных к преступлению проводился биллинг телефонных разговоров и один из телефонов пренадлежит моему мужу, но кроме слов никаких подтверждений этому нет, ни распечаток, ни бумаги от сотового оператора по поводу владельца номера, ни чего? Может ли суд принять его слова как доказательства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Одни слова, без доказательств, судом приняты не будут. Он может дать оценку показаниям свидетеля обвинения, но если слова не подтверждаются ничем, то они останутся просто словами. Я Вам советую подключить к делу адвоката. Заниматься самозащитой чревато негативными последствиями.

12.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, не может, поскольку данные обстоятельства должны быть подтверждены документально, то есть должны быть соответствующие распечатки биллинга, заверенные официально оператором сотовой связи.

12.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Катерина! В суд должны быть предоставлены доказательства фактов, на которые ссылается сотрудник полиции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.07.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если дела отправят на доследование, то у следователя будет обязательство доказать вину вашего мужа. Для этого необходимы прямые доказательства.

12.07.2017, 12:51

Катерина, добрый день.

Тот факт, что имело место общение с Вашим мужем по телефону, не является доказательством его причастности к преступлению. Но чтобы оценить всю ситуацию в комплексе - нужно участвовать в деле в качестве адвоката, знакомиться с материалами и участвовать в судебных заседаниях.

12.07.2017, 12:55

Добрый день, Катерина! Доказательства имеет право оценивать суд, признавать их допустимость и достаточность. Думаю, что вашему адвокату будет не сложно убедить суд в необходимости критической оценки показаний, данных таким свидетелем. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.07.2017, 13:30

Такие вещи не на словах свидетельскими показаниями подтверждаются, а еще на стадии дознания должны быть оформлены документально и приложены к делу.

13.07.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Больше ничего на моего мужа нет, кроме этих показаний милиции и соответственно показаний потерпевшего, но (показания потерпевшего полностью соответствует показаниям моего мужа, а именно что он показывал машину перед продажей, но продавал не он, деньги он не брал, документы не оформлял. Муж вину не признает, иск соответственно не выплачиваем. Муж ранее не судим. Подскажите что нам ждать от суда, хотя бы приблезительно?

13.07.2017, 22:08

Сроки будет зависеть от работы Вашего адвоката. Я Вам уже советовала и советую ещё раз не терять время в интернете, а подключить живого адвоката для работы хотя бы на суде.

14.07.2017, 13:51

Добрый день. По Вашим объяснением есть большая вероятность, что Ваш муж при грамотной работе адвоката может уйти от ответственности.

14.07.2017, 15:04