Могут ли быстро деньги взыскать долг и подать в мировой суд?
Могут ли быстро деньги всыскать долг и подать в мировой суд?
Анна, добрый день. Могут подать в суд заявление о выдаче в отношении Вас судебного приказа (вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения) или же могут подать иск о взыскании суммы долга. Третий вариант - коллекторы, но они также должны действовать только через суд. Сами по себе они с Вас ничего взыскать не могут.
Здравствуйте.
Чаще всего они не в суд подают, а обращаются к коллекторам, но могут обратиться и в суд.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Анна, да, эта компания, как любая другая, имеет право обратиться в суд с иском и взыскать долг в судебном порядке. Удачи Вам!