Через сколько по времени быстро деньги могут подать в суд за долг.
Здравствуйте. Быстро Деньги вообще могут в суд не подавать, а переуступить права требования по договору займа третьим лицам, например колекторскому агентству. А так срок исковой давности - три года, который начинает течь либо с даты окончания действия договора, либо с даты последнего платежа по договору, если он был произведен после окончания действия договора.
Добрый день, Елена Ивановна! Все зависит от длительности просрочки, срока действия договора, даты последнего платежа фактического или по графику платежей, желания МФО или коллекторов взыскать средства. Подать в суд заявление или иск могут в любое время, даже спустя годы. Вот только если ответчик заявит ходатайство о применении срока исковой давности, суд обязан его рассмотреть.