Казань, 14.10.2018, 13:09

Изменение долга на 760000 после неоплаты РСВ - Могут ли подать на меня в суд?

Вопрос №14703034 из г. Казань
опубликован 14.10.2018, 13:09
Мой долг передали. РСВ! который не могла оплатить быстроденьги! Взяла 22000 стало 760000! РВС могут подать суд! меня? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Вопрос только, каким образом такая сумма накопилась. Тут Вам без адвоката в процессе не обойтись.

14.10.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер, Нурия! Вам необходимо составить юридически грамотное письмо в адрес РСВ, обосновать законность требований. Ст. 333 ГК РФ в данном случае вряд ли применима... Необходимо ссылаться на Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" Без юриста Вам не обойтись.

При необходимости готов помочь (Казань).

14.10.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу иском обратиться суд? по ст.гк.рф.333?

14.10.2018, 13:20

Сами нет. Только когда Вам будет предъявлен иск Вы можете заявить ходатайство о применении этой статьи.

14.10.2018, 13:23

Здравствуйте! В данном случае это не иск, а ходатайство, которое Вы вправе подать в судебном заседании о снижении неустойки, но это возможно только случае подачи иска со стороны кредитора. Удачи Вам и всего самого доброго.

14.10.2018, 13:27