Пермь, 12.07.2017, 11:02

Как разделить долг и счета за коммунальные услуги при наследстве квартиры с братьями?

Вопрос №12841652 из г. Пермь
опубликован 12.07.2017, 11:02
У моего мужа 3 брата, они получили в наследство четырехкомнатную квартиру, долг за коммунальные услуги около 500 тыс. руб.Скажите как разделить долг и счета за коммунальные услуги, чтобы в дальнейшем он платил только за свою долю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счёт можно разделить, для чего необходимо обращаться непосредственно с документами о праве собственности на долю снабжающие организации для заключения отдельных договоров.

Что касается уже имеющегося долга, то его уже разделить нельзя и все наследники несут солидарную ответственность по данному долгу.

12.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Долг можно будет разделить только в судебном порядке. Для раздела счетов можно также обращаться в суд, если ЕИРЦ вам откажет.

12.07.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что это за организации?

12.07.2017, 12:08

Это те организации, от которых поступают счета за пользование жилищно-коммунальными услугами. Посмотрите в квитанциях названия и адреса.

12.07.2017, 12:12