Спор о признании права собственности на земельный участок размером 1200 кв. м. - возможные подводные камни и расчёт цены иска
Закажите кадастровый паспорт в кадастровой палате со стоимостью земельного участка, там будет указана цена участка вот и с той стоимости и нужно уплатить госпошлину.
Добрый день, Оксана!
Если Вы всё правильно описали и в исковом требовании пытаетесь признать право собственности, то в вашем случае иск имущественный, не подлежащий обязательной оценке. То есть при признании права собственности за Вами, оценка не нужна, а следовательно цены иска никакой не будет.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "подводными камнями".
С уважением.