Куда обращаются при получении политического убежища?
Здравствуйте! При наличии оснований для предоставления политического убежища, вначале заявление и необходимые документы направляются в миграционную службу. После чего сотрудники миграционной направляют данное заявление в соответствующие инстанции.
Удачи и добра!
Наталья,
Предоставление политического убежища – это суверенное право государства. Своим внутренним законом оно определяет мотивы, статус лиц, которым оно предоставлено, порядок предоставления и случаи утраты. Для получения (ППУ) необходимо, как правило, находиться на его территории.
Стандартный ответ за помощь не соответствует сути. Для получения политического убежища необходимо обратиться в посольство страны. В таком случаи вопрос: какие страны предоставляют политическое убежище, проживающим в РФ?