Как составить заявление в КУМИГ о незаконном захвате территории и перекрытии прохода к озеру, принадлежащему администрации?

Как правильно написать заявление в КУМИГ о том, что сосед незаконно занял территорию и перекрыл проход к озеру, который является единственным проходом. Земля не находится в его собственности, а является собственностью администрации?

Лучший ответ

Пишите заявление собственнику, администрации, соседу и в прокуратру. Обоснуйте нарушение ваших прав. В произвольной форме. Потом можно обратиться и в суд.

То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вы можете написать заявление в свободной форме (своими словами). Составление индивидуальных заявлений услуга платная.

Наконец-то все понятно, благодарю!