LSN Messenger
Благовещенск, 12.07.2017, 13:26

Возможно ли отказаться от квартиры, полученной через специальный найм, и встать на очередь в городе на новую квартиру?

Вопрос №12842480 из г. Тында
опубликован 12.07.2017, 13:26
Я получила квартиру, как сирота, в поселке в 2013 году по спец. Найму. Договору еще дейвствовать год. Могу ли я отказаться от нее и встать на очередь в городе, областном центре на новую очередь. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Вы уже воспользовались своим правом на получение жилья. Если откажетесь, то останетесь совсем без жилья. В городе Вас уже никто не поставит в очередь, поскольку Вы намеренно ухудшите свои жилищные условия, написав отказ. Это ведь все проверяется, а не просто так.

12.07.2017, 13:31

Но ведь договор еще не закончился. Может есть какие-нибудь лозейки?

12.07.2017, 13:48

Нет, не может быть никаких лазеек в данном случае. Это Ваше право - можете отказываться, но квартиру в другом месте Вам уже никто не предоставит однозначно. Это - бесполезно. Через год приватизируйте свою квартиру и можете ее продать и купить жилье в городе. Только так.

12.07.2017, 13:51

Здравствуйте непонятна суть вашего вопроса в любом случае детям-сиротам сейчас не выдают квартиры по соцнайму только именно специализированное жилье вам специализированное Жилье предоставлено По истечению срока действия контролирующий орган будет решать вопрос о том нуждаетесь ли вы в дальнейшем в этом специализированном жилье или нет таким образом договор о найме специализированного жилья будет либо продлён либо расторгнут никто вас на новую очередь не поставит Если вы сами откажитесь от данной квартиры вы упустите шанс и потеряете один год проживания в имеющемся жилье.

12.07.2017, 13:54