Севастополь, 12.07.2017, 13:53

Помощь требуется - Не получил гражданства и паспорта - необходима помощь

Вопрос №12842599 из г. Севастополь
опубликован 12.07.2017, 13:53
Скажите я не получил паспорт сам родился в Севастополе, но проживал большую часть времени в Донецкой области мне 19 лет и я не получил вообще никакого гражданства. Вы можете мне помочь? Я буду очень признателен.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас украинское гражданство. Получайте паспорт гражданина Украины на Украине.

Если проживаете в Севастополе, то должны с украинским паспортом обратиться в миграционную службу УМВД по г.Севастополю и встать на миграционный учет как иностранный гражданин.

12.07.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! У Вас по рождению должно быть украинское гражданство. Вам нужно получить паспорт гражданина Украины, территории Украины.

12.07.2017, 14:17

У меня только русское свидетельство о рождении и справка со школы. Я не нет вообще никого паспорта

12.07.2017, 14:01

Паспорта нет, а гражданство есть. Где ваши родители? Почему они не побеспокоились о получении паспорта ребенком? Если на день референдума в крыму Вы были зарегистрированы на территории Крыма по месту жительства (постоянно проживали), то должно быть российское гражданство и получение паспорта еще в 2014 году (гражданам РФ паспорт выдается по достижении 14 лет). Если на день референдума Вы проживали и были зарегистрированы в Донецкой области, то у Вас украинское гражданство, паспорт получать нужно на Украине.

12.07.2017, 14:39