Отказ в выдаче справки о РВП из-за неясности склонения имени Мераб - правомерное действие или неправильное исполнение закона?
Отметка о приеме заявления и документов на выдачу РВП ставится в миграционной карте. Если заявитель не предъявил миграционную карту, выдается справка. Если приняв документы специалист миграционной службы не сделал ни того, ни другого, то нарушен регламент, обращайтесь в жалобой к начальнику отделения миграционной службы, в котором подавали документы.
Пункты 57,58 Приказа ФМС России от 22.04.2013 № 214 " Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".