Судебный долг возвращен - возможна ли юридическая сила получения наличных денежных средств с исполнительным листом?
Добрый день, Алексей! А если кредитор обратиться в суд и получит дубликат исполнительного листа и предъявит его приставам? Получение денег оформляйте распиской, в которой укажите кто, когда, по какому документу получил какие средства на основании решения суда, что претензий к должнику не имеет. Или направьте перевод на карточный (текущий счет кредитора) и укажите все данный за что, на основании какого документа перечисляете средства. Расписку или оригинал платежного поручения, чека обязательно храните у себя (не менее 3 лет). Это даст вам большие гарантии, чем предложенный вами вариант. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день! Расписка или перечисление средств на счет кредитора. Документы подтверждающие передачу денежных средств необходимо сохранить.
С Уважением!
Здравствуйте, Алексей! Погашение долга необходимо оформить распиской или сделать безналичный перевод; документы, подтверждаюшие погашение долга, необходимо сохранять в течение 3-х лет.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.