LSN Messenger
Москва, 12.07.2017, 14:17

Продажа коттеджа - что делать, если покупатель отказывается и требует деньги?

Вопрос №12842763 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2017, 14:17
В 2016 году я продала коттедж, получила деньги, но оформить не успела, так как покупатель жил в Москве и приехал только в отпуск. Через 8 месяцев. За это время мы успели купить однокомнатную квартиру в Анапе. По приезду покупатель купил другой коттедж. А от нашего отказывается и требует деньги. Что нам делать? Мы же уже купили квартиру на них? Мы предлагаем ему оформить куплю-продажу на наш коттедж и потом пусть решает, что с ним делать. Но он грозит подать на нас в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина Владимировна, что значит продала и какие документы при этом оформлены в том числе по факту передачи денег вам? С имеющимися документами вам необходимо обратиться к юристу и возможно первой подать иск в суд. Удачи вам.

12.07.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если есть расписка, то вы вправе признать сделку совершенной. Если документов нет вообще никаких, то и обращение в суд будет не перспективным

12.07.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дарья Олеговна! Расписок никаких нет, но покупатель деньги перечислял по электронке и он этим козырает. Говорит, что в суде я скажу-дал вам в долг. Но как можно было дать 2 млн руб не знакомым людям без расписки? Я не знаю, суд примет это во внимание, что он лжет?

12.07.2017, 14:24

Суд это не примет во внимание. Ваш покупатель может обратиться с иском к Вам о неосновательном обогащении. Кто ж так вот, без документов продает дом или квартиру? Теперь доказывайте в суде тот факт, что ничего от него не получали.

12.07.2017, 14:30

Если у вас нет никаких вообще доказательств о том, что это была именно сделка, то шансов конечно мало. Доказательством может быть, например переписка.

12.07.2017, 14:33