Продажа коттеджа - что делать, если покупатель отказывается и требует деньги?
Валентина Владимировна, что значит продала и какие документы при этом оформлены в том числе по факту передачи денег вам? С имеющимися документами вам необходимо обратиться к юристу и возможно первой подать иск в суд. Удачи вам.
Здравствуйте! Если есть расписка, то вы вправе признать сделку совершенной. Если документов нет вообще никаких, то и обращение в суд будет не перспективным
Дарья Олеговна! Расписок никаких нет, но покупатель деньги перечислял по электронке и он этим козырает. Говорит, что в суде я скажу-дал вам в долг. Но как можно было дать 2 млн руб не знакомым людям без расписки? Я не знаю, суд примет это во внимание, что он лжет?
Суд это не примет во внимание. Ваш покупатель может обратиться с иском к Вам о неосновательном обогащении. Кто ж так вот, без документов продает дом или квартиру? Теперь доказывайте в суде тот факт, что ничего от него не получали.
Если у вас нет никаких вообще доказательств о том, что это была именно сделка, то шансов конечно мало. Доказательством может быть, например переписка.