Спор о деньгах - Как доказать, что я не получала деньги от покупателя, который требует их возврат
Марина, для консультации необходимо изучить договор предварительной купли-продажи, знать больше об обстоятельствах дела, и какой документ Вами подписан.
Марина,
Вам нужно срочно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.
На Вас могут повесить долги в крупной сумме, если не предпримете меры по обращению в суд.
Добрый день! Во-первых, продать неприватизированную квартиру нельзя. Во-вторых, предварительный договор купли-продажи не влечет перехода права собственности. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучение документов. Если можете сбросить скан-копии, пишите на почту ai-bulat@mail.ru
Добрый день Марина.
Сэкономили на юристах - вот и получили результат.
Если всё так, как Вы написали - Вы являетесь должником и через суд Вы приплатете еще больше.
Жаль, конечно, но это Ваш выбор.
Всё лишь на расписках. Одна расписка моя. что я получила 500 тысяч от покупателя. А вторая расписка на 900 тысяч. Тоже мной подписана. Что якобы я их брала. Но я их не брала. Я не отказаюсь выполнить условия. Я готова довести всё документы до конца и отдать эту квартиру. Но покупатель уже не хочет. Грозится чуть ли не статьей сговор лиц. мошенничество. Хотя в той квартире живёт и никаких препятствий мы ему в этом не чинили.
Добрый день. Раз расписка Вами подписана вряд ли Вам удастся доказать, что денег этих Вы не получали. Для точного ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться с условиями договора и расписками. Вы можете обратиться для подробной консультацией к любому юристу сайта в личные сообщения.