Возможно ли временное въезд в Казахстан при наличии судебной и налоговой задолженности?
Добрый день. Обратитесь к судебным приставам с этим вопросом. Если задолженность более 10 000 рублей то вполне вероятно, что наложено ограничение на выезд из страны.
Моя задолженность общая 250000 рублей...
Вероятнее всего выехать в Казахстан Вам не удастся потому что с такой задолженность скорее всего наложены ограничения на выезд.
Здравствуйте. Вам нужно в ФССП вашего города узнавать есть ли у вас запрет на выезд или нет. То, что вы хочете выехать ненадолго роли не играет, тут либо запрет либо нет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.