Тюмень, 12.07.2017, 14:33

Возможно ли временное въезд в Казахстан при наличии судебной и налоговой задолженности?

Вопрос №12842859 из г. Тюмень
опубликован 12.07.2017, 14:33
Могу ли я на непродолжительное время въехать в Казахстан с судебной (долг по жкх) и налоговой задолженностью (автоналог)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам с этим вопросом. Если задолженность более 10 000 рублей то вполне вероятно, что наложено ограничение на выезд из страны.

12.07.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Моя задолженность общая 250000 рублей...

12.07.2017, 14:49

Вероятнее всего выехать в Казахстан Вам не удастся потому что с такой задолженность скорее всего наложены ограничения на выезд.

12.07.2017, 14:52

Здравствуйте. Вам нужно в ФССП вашего города узнавать есть ли у вас запрет на выезд или нет. То, что вы хочете выехать ненадолго роли не играет, тут либо запрет либо нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

12.07.2017, 14:53