Возможно ли подать иск на управляющую компанию по поводу судебного приказа о задолженности по ЖКХ?
Есть судебный приказ о задолженности по ЖКХ. Сроки отмены пропущены. Могу ли я подать иск на управляющую компанию по поводу несогласия с задолженностью опубликованой в судебном приказе? Спасибо.
По какой причине Вы пропустили срок, если по уважительной, то можете подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока для обжалования СП.
Здравствуйте, нет иск на УК в рамках судебного приказа не сможете подать.
Но на вступивший в вилу приказ вы можете подать кассационную жалобу.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Срок на подачу возражения всегда можно восстановить. Всегда, если вы его не получали.
Добрый день. В данной ситуации у вас два пути: первый - идти в управляющую компанию, проводить перерасчет по заявлению, оплачивать им и брать отказ от направления приказа приставам для взыскания. Но это в случае, если управляющая компания идет вам навстречу. Второй - готовить в суд, издавший судебный приказ, возражение по поводу приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. И отменять судебный приказ.
Добрый день.
Вы можете восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ, путем направления ходатайства с соответствующим требованием. Если ваши причины пропуска являются уважительными, то суд восстановит срок и приказ удастся отменить.
Не стоит забывать, что, в этом случае, УК может обратиться уже в исковом порядке для взыскания имеющейся задолженности. Можете также попробовать заключить договор реструктуризации задолженности с УК и оплачивать долг частями.
Не можете, у вас есть судебный акт по этому вопросу и он разрещен, вы могли при несогласии подать возражения на приказ, не подача возражений согласие с суммой. Если есть уважительные причины почему не подали, сроки можно пробовать восстановить.