Красноярск, 12.07.2017, 15:13

Заявление на удержание из-за результатов инвентаризации на складе

Вопрос №12843089 из г. Красноярск
опубликован 12.07.2017, 15:13
Провел Инвентаризацию на складе, результат минус 100 тыс. просят написать заявление на удержание, если не напишу я так понимаю обратятся в суд. Заключен договор полной мат. ответственности. Но как я считаю есть смягчающее обстоятельства: Инвентаризацию и перемещения со склада проводит Бухгалтерия в 1 С. Фактического доступа у меня к данной базе нет, порядок работы был таков я формировал перемещение в Эксель и отправлял в бухгалтерию, они следственно по указанному колличеству формировали перемещение в 1 С и отправляли мне для проверки. Из 1 с я видел только остатки товара, напрямую с ним не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте проведения аудиторской проверки недостачи. Пишите претензию руководству о том, что с результатами выявления недостачи бухгалтерии не согласны. Если вы вели приход и расход, то по вашему учету недостача должна отойти.

12.07.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я расписался в Инвентаризационной описи а так же в сличительной ведомости (значит согласился) В Суде может быть смягчающим обстоятельством что не я формирую документ перемещения в Базе учета? Вообще считаю что доступ к перемещениям должен быть только у меня

12.07.2017, 15:29

Александр, мне лично как то не понятно, если вы формируете приход и расход ТМЦ в своем учете, то как можете соглашаться с недостачей? Юридически если вы расписались в недостаче, то согласились с ней. Суд однозначно вынесет решение не в вашу пользу.

12.07.2017, 15:37