Омск, 12.07.2017, 15:48

Как избежать описания имущества матери при вынесении решения судом о выплате долга банку

Вопрос №12843284 из г. Новосибирск
опубликован 12.07.2017, 15:48
Часто нахожусь на вахтах, недавно суд постановил вылатить долг банку, прописан у матери но фактически там не живу, подскажите что надо сделать чтоб приставы не описали ее имущество, моего в квартире ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если чеков нет? (вы уж извините но кто их сохраняет я даже незнаю), может какое то дарение сделать там прописаны еще дед и бабушка но живут отдельно, может как то договор какого то дарения сделать или что то типа того?

12.07.2017, 15:55

Можно конечно договор дарения сделать, но правда приставы обычно к таким договорам относятся скептически и не всегда принимают их во внимание, но их действия в данном случае можно будет оспорить.

12.07.2017, 16:01

Если квартира/дом находится в Вашей собственности, то Ваше право собственности на находящиеся в ней вещи презюмируется. Поэтому придётся доказывать, что вещи не Ваши (паспорта на технику, гарантийные талоны - эти документы должны находиться у Вашей мамы).

Если же квартира не в собственности, то описать могут только то, на что имеются доказательства, что это Ваше.

12.07.2017, 16:09

Добрый день. Нужно представить доказательства того, что Вашего имущества там нет (чеки, квитанции, кредитные договора в которых фигурирует чье-то другое имя). Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке.

12.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Я же написал пояснение что нет ни чеков ничего каких то гарантийных технике всей более 3-х лет и прочее.в квартире живут пенсионеры.

А если чеков нет? (вы уж извините но кто их сохраняет я даже незнаю), может какое то дарение сделать там прописаны еще дед и бабушка но живут отдельно, может как то договор какого то дарения сделать или что то типа того?

12.07.2017, 15:55

Можно конечно договор дарения сделать, но правда приставы обычно к таким договорам относятся скептически и не всегда принимают их во внимание, но их действия в данном случае можно будет оспорить.

12.07.2017, 16:01

Если квартира/дом находится в Вашей собственности, то Ваше право собственности на находящиеся в ней вещи презюмируется. Поэтому придётся доказывать, что вещи не Ваши (паспорта на технику, гарантийные талоны - эти документы должны находиться у Вашей мамы).

Если же квартира не в собственности, то описать могут только то, на что имеются доказательства, что это Ваше.

12.07.2017, 16:09