Моя приватизированная двушка - как заставить УК выполнить предпродажный ремонт?

Стандартно. Умерла мама. Я единственный наследник приватизированной старой, требующей ремонта двушки. Хочу заставить УК выполнить необходимый предпродажный ремонт как внешний, она живет на 1 м, так и внутренний: треснутый потолок, старая труба канализации и тд. Вот, есть совет?)
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы уже являетесь наследником, то регистрируйте права в Росреестре и обращайтесь в УК за проведением вам ремонта.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Ремонт квартиры должен осуществлять собственник квартиры, а не управляющая компания. УК обслуживает только общедомовое имущество - канализационный стояк относится к нему, если он требует ремонта обращайтесь с соответствующим требованием к УК.

Сегодня по радио россия юрист Николай Кондрашев МОСКВА, объяснял кто должен замазывать щели как внутри так и снаружи, если вы решили продать квартиру...

Добрый Вам день

а с какой стаити ук обязана вам делать внутри текущий ремонт... не законные хотелки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Приватизация квартиры не лишает собственника как соблюдать общеправовые нормы по уплате за обслуживание, так и наоборот...

Вначале вам у нотариуса в течении 6 месяцев после смерти мамы надо вступить в наследство а затем обратиться с заявлением в управляющую компанию. Ремонт внутри квартиры должен делать собственник квартиры, а общедомовое имущество - управляющая компания.

Квартира беспризорной в любом случае не останется ни наминуту: свидетельство от матери имееться и оно не потеряло действительность.А от обслуживания ее никто добровольно всеравно неосвободит...

После своего евроремонта кончно УК уже туда не сунеться... да и новый хозяин сам не позовет... Простым людям надо не евро, а за что платят... Чтобы хотя бы продать.

Доброго дня Дмитрий!

К сожалению пока вы добиваетесь ремонта, вы понесете убытки на оплатуу кварпалты за пустуюю квартиру.

Если речь идет о продаже. О продавайте в том виде что есть. Ну помыть почистить. Кой чего подклеить.

Ремонт вам вледит вв копеечку. Которая возможно не окупитьс при продаже.