Ремонт в подъезде - сомнительные действия совета дома и мои права вопроса
Подъезд это общее имущество МКД. У вас в платежных документах есть платеж по содержанию и ремонту общего имущества. Так что текущий ремонт подъезда (побелка и покраска) включен в данный платеж. Выясняйте что за дополнительные сборы с вас производят.
Да имеет право
Здравствуйте!
Вообще распоряжение общим имуществом и общими деньгами происходит в другом порядке-путем проведения общего собрания и принятия решений.Так что если бы в установленном порядке было принято решение о ремонте подъезда -Вас могли бы обязать его оплачивать , также и в судебном порядке.
Я раньше задавала вопрос о том имею я право отказаться от ремонта в подъезде? Мне ответили - это дело добровольное, а сейчас получается хочешь не хочешь - плати.
Вообще, если такое решение приняло общее собрание собственников жилья, то платить обязаны, см. статьи