Необоснованное повышение ежемесячных сборов за гараж в гаражном кооперативе - как защитить права собственников?
Здравствуйте! Суммы вы праве оспорить. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, для защиты своих прав и законных интересов, иск должен соответствовать ст.131 ГПК РФ.
Сергей, добрый вечер! Что написано в уставе конкретно - с собственника 1 гаража взносы или каким-либо другим образом. Дело в том, что каждый из вас не владеет полностью гаражом, а только долей в данном гараже. Объект собственности один - гараж, поэтому и платеж должен быть как с одного гаража, а не с трех. Пишите требование на имя правления, чтобы размер вашей платы за один объект собственности разделили на трех собственников. Откажут в удовлетворении - пишите жалобу в прокуратуру о неправомерном обогащении и заявление в полицию. Может это заставит вашего бухгалтера действовать в рамках закона, а не вольно трактовать положения устава. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!