Как физического лицу зарегистрировать любительский футбольный клуб?
Создавать в общем порядке ООО или некоммерческую организацию, регистрировать ее в налоговом органе, далее оформлять внутренние документы, связанные с отношениями между клубом и игроками, клубом и сотрудниками и т.д.
Понимаете Игорь. Слово "любительский"-не означает правового статуса клуба. Вам необходимо ознакомиться с уставом той футбольной организации, в составе которой вы планируете участвовать в соревнованиях (напр., Федерация футбола ЮФО). Там прописано, какая организационно-правовая форма должна быть у клуба. Например РФПЛ-это ТОЛЬКО клуб, созданный в форме АО. Как правило, 90 процентов клубов 2-й лиги и ЛФЛ-это некоммерческие организации.