Как вернуться в Казахстан после получения РВП и не нарушить законодательство - необходимо ли выписываться с места регистрации и что делать, если фигурируешь в списке нарушителей миграционного учета?
После получения рвп гражданин Казахстана через пол года вынужден вернуться обратно. Нужно ли выписываться с места регистрации? В фмс сказали, что нет и это происходит автоматически после окончания срока действия рвп. пришли сотрудники полиции списками нарушителей миг учёта там числится этот человек. Может ли быть ошибка в составлении этих списков и надо ли что то предпринять?
Максимальный срок регистрации по РВП- три года
По окончании этого срока регистрация автоматически утрачивает силу
Ничего вам предпринимать не требуется, списки постоянно корректируются и нет никаких причин для беспокойства.