Москва, 12.07.2017, 17:47

22 года спустя - Как судимость из прошлого мешает устроиться на работу и приводит к финансовым проблемам

Вопрос №12843926 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 17:47
В!995 г была судимость, пол года условно с испытательным сроком 1 год, по прошествию срока судимость погашена, прошло уже 22 года, все было нормально, работала, нарушений никаких не было, в 2015 году поменяла фамилию, теперь всплыло все, что было 22 года назад, не могу устроиться на работу, СБ не пропускает, в базе данных все висит, что делать, я уже не только банкрот, но и ужасный должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в базе данных МВД вы состоите по данному обстоятельству. Соответственно вас и не пропускают

12.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Оля, сведения о судимости так и останутся висеть в базе данных информационного центра МВД, они там хранятся пожизненно, независимо от того погашена судимость или нет.

12.07.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, я понимаю, что сведения хранятся, но что ж теперь они всегда будут всплывать по первому запросу работадателя, как теперь устроиться на работу,? ведь 22 года работа, без замечаний, с благодарностями и поощрениями, и проблем не было, а теперь то что произошло?

12.07.2017, 18:00

К сожалению, сведения так и будут "всплывать". Конечно, если при устройстве на работу в качестве требования не будет заявлено отсутствие имеющейся или имевшейся судимости, и Вам откажут именно по этому основанию, Вы вправе обжаловать такой отказ в приёме на работу. Но, увы, проблему это вряд ли решит.

12.07.2017, 18:12

Здравствуйте! В данном случае соответственно они будут всплывать по данному обстоятельству. Стереть никак не возможно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.07.2017, 21:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских