Вопрос о возможных наказаниях по статье 158.2 и обвинению в нападении на сотрудников
Хотела бы узнать. Подруга подставили с цепочкой эта статья 158. 2, второе обвинение это нападения на сотрудников но они поитензии не имеют, но будут судить по двум делам. Что за это могут дать?
Добрый Вам день
вероятно всего приговорят к реальному лишению свободы - увы именно так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Сколько могут дать, уточните?
Ольга. Добрый день 1 Реально обратитесь за защитой непосредственно к адвокату и не гадайте, поскольку зависит и обстоятельств дела и личности.
Как вы указали ч 2 ст. 158 УК РФ-Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Ольга, рассчитать тут сложно, тем более не зная материалов дела, при сложении наказаний могут дать очень много 10 лет и выше, нанимайте срочно адвоката