Кемерово, 12.07.2017, 18:17

Как возможно сократить срок лишения прав мужу, осужденному на 10 суток за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос №12844057 из г. Кемерово
опубликован 12.07.2017, 18:17
Сегодня мужа осудили на 10 суток за вождение не в трезвом виде и он у меня лишенный уже прав был без прав ехал можно ли его как нибудь сделать чтобы отпустили по раньше чтоб 10 суток не сидел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (статья 12.7 часть 3 КоАП РФ). Ваш муж вправе обжаловать постановление и просить заменить ему арест на штраф в размере 30 000 рублей, либо снизить срок административного ареста. Но окончательное решение все равно будет за судом, и гарантировать в данном случае ничего нельзя. Такие дела.

12.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае можете поданному обстоятельству обжаловать постановление в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

12.07.2017, 23:07

А можно ли его вытащить по семейным обстоятельствам.

12.07.2017, 18:31

И какие же у него были семейные обстоятельства, которые заслуживали внимания настолько, что способны были повлиять на срок или размер наказания? В любом случае, он вправе отразить данные обстоятельства в жалобе на постановление, все доводы жалобы будут исследованы судом.

12.07.2017, 18:36

Здравствуйте! В данном случае вам нужно доказывать свои доводы документально если имеются.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.07.2017, 23:08