Как правильно написать апелляционную жалобу в верховный суд республики коми через прилузский районный суд?
Как правильно написать апиляционную жалобу в верховный суд республики коми через прилузский районный суд?
Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.