Симферополь, 12.08.2022, 19:09

Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы для передачи в Верховный суд через районный суд?

Вопрос №19624507 из г. Симферополь
опубликован 12.08.2022, 19:09
Как написать правильно в шапке апелляционной жалобе? В Верховный суд через районный суд? Либо же также как и писал в исковом заявлении просто районный суд, а они сами передадут и не указывать Верховный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете указать на все обстоятельства и нормы нарушенные судьей.

Так как в соответствии со ст. 195 ГПК РФ, решение суда должно быть законным и обоснованным.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 23 от 19 декабря 2003 года, вынесенное решение не является законным в том случае, когда оно принято при не соблюдении норм процессуального права и в не полном соответствии с нормами материального права, которые в данном случае подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ).

и что в судебном акте не дана правовая оценка не одному процессуальному документу - аудиозаписи представленному вами Стороной.

12.08.2022, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не важно как, первая инстанция все равно перенаправит жалобу в апелляционный суд. Правильно в Верховный через суд первой инстанции.

12.08.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! В Верховный суд через районный суд (в конце решения суда первой инстанции должен быть написан порядок обжалования).

12.08.2022, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А вот ещё вопрос-в последнем судебном заседании по гражданскому делу я приобщил ходотайство с аудиозаписью как вещ. док. Но судья принял его и просто положил к себе в стол и он её не прослушал, после этого в течении 5-8 мин. меня пригласили и судья вынес решение. В решении суда этот диск с аудиозаписью никак не фиксируется. Я могу по этому написать апеляцию. В этом диске реальное доказательство.

12.08.2022, 19:22

Все доказательства оцениваются судом и суд должен аргументировать почему отклонил то или иное доказательство. В апел жалобе обязательно укажите, что суд первой инстанции не исследовал и не дал оценку предоставленной аудиозаписи. Адресуйте в Верховный суд, но подавайте в суд первой инстанции (они направляют вместе с делом).

13.08.2022, 09:49