LSN Messenger
Курск, 12.07.2017, 18:22

Возможен ли перерасчет пенсии с учетом стажа и правил начисления при СССР, согласно ст.№43 и ст.143 конституции СССР и РФ, и какие документы необходимы для этого?

Вопрос №12844093 из г. Курск
опубликован 12.07.2017, 18:22
Можно ли сделать перерасчет пенсии с учетом стажа и правилами начисления при СССР, согласно ст.;№43 и ст.143 конституции СССР и РФ. Какой пакет документов нужен для перерасчета пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивал возможно ли пересчитать пенсию по конституции СССР согласно ст.43 и 143 конст. РФ.У меня не включен стаж работы до Армии в колхозе помощника бригадира.

13.07.2017, 22:33

Александр, если у Вас есть документальное подтверждение работы помощником бригадира, то обратитесь в ПФР с заявлением о включении данного периода в стаж. Если откажут, обжалуйте в суде.

Удачи Вам!

14.07.2017, 13:21

Добрый день, Александр!

Перерасчёт пенсии производится, если изменились обстоятельства, которые оказали влияние на размер пенсии. Необходимо предоставление документов, которые подтвердят изменения. Например, перерасчёт регулярно происходит у работающих пенсионеров, так как с увеличением стажа растёт число отчислений работодателя в страховую часть его пенсии.

В связи с чем Вы хотите перевести перерасчёт сейчас? Вам какие-то периоды не включили при расчёте пенсии?

13.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я спрашивал возможно ли пересчитать пенсию по конституции СССР согласно ст.43 и 143 конст. РФ.У меня не включен стаж работы до Армии в колхозе помощника бригадира.

13.07.2017, 22:33

Александр, если у Вас есть документальное подтверждение работы помощником бригадира, то обратитесь в ПФР с заявлением о включении данного периода в стаж. Если откажут, обжалуйте в суде.

Удачи Вам!

14.07.2017, 13:21