Перерасчет пенсии с учетом стажа и правил СССР - требования и документы
Нет.
Всё, что не предусмотрено ФЗ "О страховых пенсиях", то и применяется.
Поскольку ст. 1 указанного закона гласит:
"Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" устанавливает основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии."
Причём здесь Конституция СССР?
Нет, при чем тут Конституция СССР. Пересчеты и пр. регулируется закнодательством РФ. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.
СССР уже давно нет. Есть РФ (ст.
Здравствуйте! Для перерасчета пенсии требуется производить расчеты. Указать в требовании основание: ст.
Добрый день Николай Иванович, Вы можете пересчитать пенсию по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, в этом случае применяется ФЗ 340-1 О государственных пенсиях, который действовал до 01.01.2002 г., если данный вариант расчета пенсии будет для Вас выгоден.