Сыктывкар, 12.07.2017, 19:07

Правомерно ли оставлять 16-летнего несовершеннолетнего ребенка одного дома в Республике Коми на срок до 1 суток и каковы последствия?

Вопрос №12844302 из г. Сыктывкар
опубликован 12.07.2017, 19:07
Законно ли оставлять несовершенного ребёнка (16 лет) одного дома на срок до 1 суток в Республике Коми? Если да то какая будет ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно законно. Никакой ответственности не будет, если только он за этот период чего-либо не натворит, но и в этом случае ответственность определяется, исходя из содеянного и последствий.

12.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае можете, никакой ответственности нет по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.07.2017, 22:26

А если смоделировать такую ситуацию, меня не будет в городе а ребёнок будет находится один в квартире, к нему будет ломится невменяемый гражданин, а ребёнок вызовет полицию, какая процедура будет происходить если я просто физически не смогу приехать в ближайшие 24 часа

12.07.2017, 19:20

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет. Если даже будет такая ситуация. Но крайнем случае обратятся в органы опеки.

12.07.2017, 22:28