Размер наказания инвалиду 1 группы за укус его собакой человека
Моя Собака сорвалась с поводка и укусила человека (прикусила), какое наказание я понесу, если я инвалид 1 группы?
Никакого наказания Вы не понесете, однако потерпевший будет вправе в гражданско-правовом порядке взыскать с Вас, как с владельца собаки, компенсацию расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Такие дела.
Даже если вы инвалид 1 группы вы можете понести наказание предусмотренное административным кодексом РФ в виде штрафа за нарушение правил содержания домашнего животного.
Здравствуйте! В данном случае вы не понесете уголовной ответственности по данном обстоятельству. Но имеет право потерпевшая сторона обратится в суд о возмещение вреда здоровью