Имеющиеся показания свидетелей подтверждают существование дохода от стоянки у сына, но только в определенный период времени\n\nВопросы:\n1. Как должны называться эти показания? \n2. Какую форму должны принимать показания

Вопрос №12844346 из г. Челябинск
опубликован 12.07.2017, 19:17
У моего сына бывшая супруга подала на алименты. Он в данное время отбывает срок в ИК. Там не работает. Находясь на свободе имел сторонний не подтверждённый доход с автостоянки. Теперь у него этого дохода нет. Бывшая жена утверждает в иске что доход он имеет и может привезти свидетелей. Сын не отрицает, доход был и пока он был жена не подавала на алименты. Но теперь стоянка не приносит ему доход и платить ему не с чего. Может ли он приложить письменные показания свидетелей, что стоянка действительно была у него, НО ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ и теперь у него нет дохода от неё. Как должны называться эти показания? Как расписка? Или как? И в какой форме их писать свидетелям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ему ещё 4 года отбывать срок, она требует 10 000 рублей, он не отказывается платить алименты, но каким образом?

12.07.2017, 19:45

Она просит алименты на себя или на ребенка в твердой денежной сумме? Взыскание алиментов решается по-разному в зависимости от исковых требований.

12.07.2017, 19:48

Уважаемая Вера Александровна!

Нахождение в МЛС не освобождает от обязанности содержать ребёнка. Если не может платить алименты, то возникнет задолженность. Сейчас возможно только снижение размера алиментов.

12.07.2017, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемая Вера Александровна!

По стоянке нужно предоставлять подтверждающие документы. В зависимости от обстоятельств дела, возможно использование показаний свидетелей. Для определения позиции по делу обратитесь к юристу/адвокату очно.

12.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Даже если он подтвердит, что у него дохода, это не говорит о том, что суд откажет во взыскании алиментов.

Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

12.07.2017, 19:40

Так ему ещё 4 года отбывать срок, она требует 10 000 рублей, он не отказывается платить алименты, но каким образом?

12.07.2017, 19:45

Она просит алименты на себя или на ребенка в твердой денежной сумме? Взыскание алиментов решается по-разному в зависимости от исковых требований.

12.07.2017, 19:48

Уважаемая Вера Александровна!

Нахождение в МЛС не освобождает от обязанности содержать ребёнка. Если не может платить алименты, то возникнет задолженность. Сейчас возможно только снижение размера алиментов.

12.07.2017, 19:51