Пенсионерке неожиданно удержали всю пенсию из-за неуплаченных процентов по кредиту - кто прав, банк или пенсионер?
Я пенсионерка, брала кредит на покупку бытовой техники. Основную часть долга я выплатила, не выплатила только проценты. По решению суда меня обязали выплатить банку долг (но о заседании никто не уведомил) . Через год после решения суда с меня удержали всю пенсию (12 тыс руб), т.к.это мой единственный доход, для меня это было огромным шоком. Хотела бы узнать, правомерно ли удержание 100% пенсии? Если нет, то как мне быть в данной ситуации? Могу ли я подать встречный иск на банк?
Доброго времени суток. У вас не банк произвел удержание, а пристав. Удерживать более 50% пристав не имел права. Пишите жалобу старшему судебному приставу. А по судебному акту, вам нужно было его отменять. Могу предложить, что был судебный приказ вынесен. Нужно было в течении 10 дней с момента получения подать на его отмену и его бы отменили.