Волжский, 12.07.2017, 20:37

Как оформить и отправить доверенность из России в Украину - перевод и нотариальное заверение

Вопрос №12844715 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2017, 20:37
Мне необходимо отправить доверенность из России в Украину. Как это зделать? Могу ли я в России зделать перевод с российского на украинский и заверить натариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если доверенностьюбудут пользоваться на Украине, то только одного перевода будет не достаточно. Необходимо проставить апостиль.

12.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Отправляйте курьерской службой, почтой России.

Перевод можете сделать, если найдете переводчика с украинского и заверите его перевод у нотариуса.

12.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Апостиль не нужен, это Украина!

Смотрите минскую конвенцию.

"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

ст. 13 Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

12.07.2017, 20:50

Добрый день уважаемый гость. Вы можете взять доверенность у нотариуса в РФ и отправить ее в Украину и она будет действительна в Украине.

Удачи вам и вашим близким.

14.07.2017, 21:13

Что такое апостиль и где его взять?

12.07.2017, 20:47